Generic placeholder image
Generic placeholder image
Facebook

Esportes

Sociedade Esportiva Patrocinense estreia hoje no Campeonato Mineiro em Patrocínio

Sociedade Esportiva Patrocinense estreia hoje no Campeonato Mineiro em Patrocínio

Depois de vários amistosos, Sociedade Esportiva Patrocinense estreia neste Sábado no Campeonato  Mineiro

Depois de três jogos treinos um amistoso, a Sociedade Esportiva Patrocinense está pronta para a estreia no Campeonato Mineiro.

Neste sábado às 15h30 no estádio Júlio Aguiar, o time da SEP, faz sua estreia na competição contra o time do Minas Boca.  O treinador Tales Garcia, já definiu a escalação da Sociedade Esportiva Patrocinense,  diante do Minas neste sábado.

O time da SEP, entra em campo com: Gustavo, Bruno Porto, Róger, Paulão, Gelsinho, Didi, Cléber, Biju, Gazu, Kauã e Igor.    

Foram três jogos treinos:

SEP 3X0 Guimarânia

SEP 1X0 Patrocínio Esporte

SEP 0x0 Cruzeiro da Fortaleza 

Amistoso diante do União Araxá, a Sociedade Esportiva Patrocinense venceu por 2x1 no estádio Júlio Aguiar.

Sociedade Esportiva Patrocinense estreia no Campeonato Mineiro da Terceira Divisão diante do seu torcedor no estádio Júlio Aguiar dia 04 de Agosto

Sociedade Esportiva Patrocinense estreia no Campeonato Mineiro da Terceira Divisão diante do seu torcedor no estádio Júlio Aguiar dia 04 de Agosto

Site Oficial da Federação Mineira de Futebol confirma estreia da Sociedade Esportiva Patrocinense diante do Torcedor no estádio Júlio Aguiar

Depois de muita expectativa, a Federação Mineira de Futebol, divulgou na tarde desta quarta-feira (25/07), a tabela detalhada da primeira rodada do Campeonato Mineiro da Terceira Divisão, depois de um trabalho incansável da Diretoria da S.E.P, a federação Mineira de Futebol, liberou o estádio Júlio Aguiar, para os jogos da Sociedade Esportiva Patrocinense, em casa diante do seu torcedor pela competição.

Confira os jogos da 1ª rodada, que será realizada nos dias 04 e 05 de Agosto.

Sábado, dia 04 de agosto.

Em Sete Lagoas: Bétis x União Luziense.

Em Nova Serrana: Coimbra x Montes Claros.

Em Pouso Alegre: Pouso Alegre x Athletic.

Em Patrocínio: SE Patrocinense x Minas Boca.

Em Araxá: Araxá x Passos:

Domingo, dia 05 de agosto:

Em Manhuaçu: Boston City x Ponte Nova.

 

Três jogos neste sábado abrem a sétima rodada do Campeonato Amador da Primeira Divisão

Três jogos neste sábado abrem a sétima rodada do Campeonato Amador da Primeira Divisão

Neste sábado (21/07), aconteceram três jogos com início às 15h00.

Em Patrocínio, no estádio Daniel Caldeira:  América x Quero Quero.

Em Guimarânia: Guimarânia x Esporte Clube Real.

Em Patrocínio,  estádio Assis Filho: Santos x Celso Bueno.

No domingo (22/07), aconteceram mais quatro jogos com início às 15h00.

Em Irai de Minas: Vera Cruz x Viveiro do Markim.

Em Patrocínio,  estádio Assis Filho Ubirajara x Brejo Bonito

Em Patrocínio,  estádio Daniel Caldeira: Carajás x Macaúbas.

Em Silvano, Silvano x Santa Tereza.

 

Juliano Resende - Patrocínio Notícias 

PTC vence na estreia do craque Neto e assume a liderança na Copa Band Triângulo

PTC vence na estreia do craque Neto e assume a liderança na Copa Band Triângulo

Na noite desta quinta-feira (19/07), o PTC voltou às quadras pela Copa Futsal Band Triângulo, enfrentando a equipe do Carmo do Paranaíba em Brejo Bonito. 

O Craque Neto estreou bem e fez belas jogadas. Foi um jogo inicialmente tranquilo, onde o PTC manteve a posse da bola criando diversas chances claras de gol, saindo na frente do placar com Léo em jogada pela direita. Logo em seguida ampliou o placar com o estreante Macdovall fazendo 2x0 no placar.

A equipe do Carmo do Paranaíba não desistiu e conseguiu fazer um gol, mas logo em jogada bem tramada pelo experiente Neto que fez um passe em profundidade deixando Sapinho na cara do gol para fazer o terceiro para o PTC, em seguida Sapinho em noite inspirada fez mais um fechando o primeiro tempo 4x1. No segundo tempo o treinador Fabiano (Baleia) fez algumas alterações dando oportunidade para outros atletas entrarem na partida, mas o time de Carmo do Paranaíba não se entregou e fez o segundo, PTC procurou valorizar a posse de bola criando algumas jogadas, mas não converteu em gols e no final da partida Carmo fez mais um Fechando o placar em 4 x 3 para a equipe do PTC/Patrocínio. 

O mais importante é que o PTC marcou mais 3 pontos, finalizando a rodada em 1º lugar do Grupo Nordeste na Copa Band e volta em quadra na próxima quinta-feira dia 26 de julho na cidade de Carmo do Paranaíba enfrentando a equipe de Serra do Salitre. 

O Presidente Fábio Mozelli, agradece a participação do atleta Leonardo Santos Galdino que já atuou no futebol Chinês, jogou duas partidas na Copa Band pelo PTC fazendo 3 gols, mas teve uma ótima proposta e está indo jogar na cidade de Jacksonville no Texas - Estados Unidos. 

Fotos: Ascom PTC

 

 

Clube Atlético Patrocinense acerta com meio-campo Dedê

Clube Atlético Patrocinense acerta com meio-campo Dedê

De acordo com informações obtidas pelo site Patrocínio Notícias, meio-campo Wanderson Mourão Costa, o Dedê de 24 anos, que foi campeão do módulo dois do Campeonato Mineiro no ano de 2017. O jogador estará de volta ao time patrocinense em 2019. Segundo informações, o jogador já teria acertado as bases salariais com a diretoria do Patrocinense, para a próxima temporada. O jogador neste segundo semestre vai jogar no Araxá Esporte, onde vai disputar a segunda divisão do Campeonato Mineiro. Parte do salário do jogador será pago pela diretoria do CAP. O jogador deve apresentar em Patrocínio (MG), logo após a disputa do campeonato da segunda divisão pelo Araxá Esporte.

 

(Foto: Alair Constantino/Dono do Apito)

Conselho Municipal de esportes é reativado em Patrocínio

Conselho Municipal de esportes é reativado em Patrocínio

Depois de dois anos desativado, foi reativado o Conselho Municipal de Esportes. A reativação do Conselho, servirá para sugerir realizações de competições e bem como a arrecadação de recursos que serão aplicados em programas, a serem desenvolvidos pela secretária Municipal de Esportes. A nova diretoria com dez membros, conselheiros efetivos e dez suplentes, estarão acompanhando de perto as ações desenvolvidas pela secretária. O Conselho municipal terá o presidente, o secretário de esportes, Carlos Alberto Silva, e o vice, e o supervisor, de esportes da secretaria de esportes, Adélio Furtado de Oliveira. Nos próximos dias será definido uma data para a posse da nova diretoria.

Sociedade Esportiva Patrocinense faz amistoso no próximo sábado em Patrocínio

Sociedade Esportiva Patrocinense faz amistoso no próximo sábado em Patrocínio

Visando à disputa do Campeonato Mineiro da Terceira Divisão, a Sociedade Esportiva Patrocinense, realiza no próximo sábado(21/07), mais um amistoso.

De acordo com a diretoria do Clube, a equipe Patrocinense fará um amistoso diante do União Araxá às 16h00, no estádio Júlio Aguiar em Patrocínio (MG). A entrada será cobrado 1 kg de alimento não perecível, que serão repassados às entidades assistenciais da cidade.
 O time Patrocinense estréia no Campeonato dia 04 de Agosto, contra o Minas Boca de Sete Lagoas em Patrocínio, no estádio Júlio Aguiar.

Os técnicos Eliezer Fabiano e Hygor Fonseca completam 5 anos à frente do futsal do Catiguá Tênis Clube

Os técnicos Eliezer Fabiano e Hygor Fonseca completam 5 anos à frente do futsal do Catiguá Tênis Clube

Há cinco anos atrás, Eliezer Fabiano e Hygor Fonseca, iniciavam suas carreiras como treinadores de futsal, e o primeiro trabalho de ambos foi a frente da equipe do Catiguá Tênis Clube. Logo no primeiro ano de trabalho já conseguiram ficar em 3 º Lugar do Campeonato Mineiro do Interior na categoria sub 17, e nos anos seguintes já vieram vários títulos.

               Nesses cinco anos de trabalho já chegaram em dezoito finais, sendo Campeão Mineiro do Interior três vezes e Campeão Estadual duas vezes, e também jogaram duas Taça Brasil, que equivale ao Campeonato Brasileiro, outro número importante dos dois treinadores é que estão invictos à 4 anos sobre o maior rival, Patrocínio Tênis Clube.

                Vale ressaltar que as três categorias que disputam o Campeonato Mineiro este ano já estão classificadas para as semifinais.

 

Conquistas do clube nos últimos cinco anos: 

3 ° lugar Campeonato Mineiro Interior Sub 17- 2013

Campeão Campeonato Mineiro Interior Sub 17 - 2014

Campeão Campeonato Mineiro Estadual Sub 17 - 2014

3° Lugar Campeonato Mineiro Interior Sub 11 – 2014

Quarto Lugar Campeonato Mineiro Interior Sub 15 – 2014

Campeão Super Copa Municipal Adulto 2015

Campeão Campeonato Mineiro Interior Sub 11 - 2015

Campeão Campeonato Mineiro Estadual Sub 11 - 2015

Vice Campeão Campeonato Mineiro Interior Sub 17 - 2015

Vice Campeão Campeonato Mineiro Estadual Sub 17 - 2015

Participação Taça Brasil Sub 17 - 2015

Vice Campeão Campeonato Mineiro Interior Sub 13- 2016

Vice Campeão Campeonato Mineiro Estadual Sub 13 – 2016

Campeão Torneio Início Praia Clube Sub 13 – 2017

Campeão Copa Triângulo Sub 13 – 2017

Campeão Campeonato Mineiro do Interior Sub 13 – 2017 

 Vice Campeão Mineiro Estadual Sub 13 – 2017

Vice Campeão Mineiro Interior Sub 11 – 2017

Quarto Lugar Campeonato Mineiro Interior Sub 15 – 2017

Participação Taça Brasil Sub 13 - 2017

Cinco jogos neste sábado abrem a sexta rodada do Campeonato Amador da Primeira Divisão

Cinco jogos neste sábado abrem a sexta rodada do Campeonato Amador da Primeira Divisão

O final de semana promete várias com emoções no esporte, com a disputa da sexta rodada do Campeonato Amador da Primeira Divisão, organizado pela liga Patrocinense de Futebol.

Neste sábado (14/07) às 13h40, no estádio Daniel Caldeira, o Viveiro do Markim enfrenta a equipe do Santa Tereza, às 15h00, em Celso Bueno, à equipe de Celso Bueno enfrenta a equipe do América, às 15h00, em Cruzeiro da Fortaleza (MG), à equipe do Brejo Bonito, enfrenta a equipe de Guimarânia, às 16h00, no estádio Daniel Caldeira, o Carajás enfrenta à equipe do Vera Cruz.

No domingo aconteceram mais dois jogos de encerramento, com início às 10h00, no estádio Assis Filho, à equipe do Ubirajara enfrenta à equipe do Santos, às 15h00, em Macaúbas de Cima, à equipe de Macaúbas enfrenta o Esporte Clube Real de Serra do Salitre (MG).

Sete jogos movimentaram a quinta rodada do Campeonato Amador da Primeira Divisão

Sete jogos movimentaram a quinta rodada do Campeonato Amador da Primeira Divisão

Encerrada a quinta rodada do campeonato amador da primeira divisão

No sábado (07/07), foram realizados quatro jogos:

No estádio Daniel Caldeira:  América 0x0 Santa Tereza:

No estádio Assis Filho: Brejo Bonito 10x00 Santos:

Em Brejo do Silvano: Quero Quero 4x3 Vera Cruz

Em Serra do Salitre: Esporte Clube Real 1x0 Celso Bueno

No  domingo dia 08 de Junho, foram realizados dois jogos:

No estádio Assis Filho: Viveiro do Markim 2x1Guimarânia

Em Macaúbas de Cima: Silvano 3x2 Macaúbas

A rodada foi encerrada nesta segunda-feira (09/07), com uma partida no estádio Júlio Aguiar: Carajás 2x1 Ubirajara.

Sociedade Esportiva Patrocinense corre contra o tempo para regularizar Estádio Júlio Aguiar

Sociedade Esportiva Patrocinense corre contra o tempo para regularizar Estádio Júlio Aguiar

Visando a estreia no Campeonato Mineiro da Terceira Divisão, a primeira partida contra o Minas Boca da cidade de Sete Lagoas (MG), no próximo dia 04 de Agosto, a diretoria do S.E.P, está buscando de todas as formas regularizar os laudos necessários para jogar no estádio a tempo da estreia em casa diante do torcedor.

Membros da atual diretoria do clube estão quase que diariamente em Belo Horizonte (MG), junto à federação, além dos órgãos responsáveis pelos laudos de engenharia. De acordo com informações membros da federação Mineira de Futebol, já estiveram em Patrocínio (MG), para a realização da vistoria no estádio.

De acordo com informações repassadas a nossa reportagem do site Patrocínio Notícias, de início foram reprovados, praticamente todos os laudos e o gramado do estádio que realmente não está em condições adequadas para a prática do futebol. Outro problema a ser resolvido no estádio é a questão dos Para-raios que também precisam de regularização atendendo uma medida de segurança de todos que estiverem no estádio em dia de jogos.

A Sociedade Esportiva Patrocinense tem até o dia 17 deste mês para deixar o estádio em condições de receber jogos durante o Campeonato Mineiro no estádio Júlio Aguiar.

 

JIF 2018 Jogos dos Institutos Federais acontecem no mês de Julho em Patrocínio

JIF 2018 Jogos dos Institutos Federais acontecem no mês de Julho em Patrocínio

Entre os dias 04 e 08 de julho, Patrocínio receberá cerca de 500 atletas da região; abertura acontece no dia 04

Os Jogos dos Institutos Federais (JIF) são uma competição esportiva tradicional da Rede Federal de Educação Profissional, Científica e Tecnológica que propõe a integração dos alunos. Além disso, favorece a prática de atividades físicas e também oportuniza a troca de experiências como estratégia educativa e emancipadora.

Neste ano o Campus Patrocínio sediará a Etapa Institucional, na qual estarão reunidos aproximadamente 540 atletas de todos os campi do IFTM: Campina Verde, Ituiutaba, Paracatu, Patos de Minas, Patrocínio, Uberaba, Uberaba Parque Tecnológico, Uberlândia e Uberlândia. Serão disputadas competições de futsal, handebol, voleibol, basquete, atletismo, tênis de mesa e xadrez.

Os jogos acontecerão entre os dias 04 e 08 de julho, nos ginásios poliesportivos e centros esportivos espalhados pela cidade de Patrocínio. A abertura deste grande evento será realizada no dia 04 de julho, quarta-feira, às 19h30min, no Ginásio do PTC.

Os vencedores seguirão para a Etapa Regional - JIF Sudeste -, que acontecerá de na cidade de Belo Horizonte, no Instituto Federal de Minas Gerais. Já a Etapa Nacional será realizada em Fortaleza (CE), no Instituto Federal do Ceará, de 16 a 21 de outu-bro de 2018.

O IFTM Campus Patrocínio tem como parceiros, a Prefeitura de Patrocínio, por meio da Secretarias Municipais de Esportes e Lazer e de Educação, o Patrocínio Tênis Clube e o Centro Universitário do Cerrado Patrocínio - Unicerp.

Venha participar deste importante evento!

PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS

Dia 04 de julho de 2018 – quarta feira

Local: quadra poliesportiva da UNICERP

Endereço: Av. Líria Terezinha Lassi Capuano, 466

Mod.

Hora

Ch

Equipe A

X

Equipe B

BF

13:00

UN

1

C. PATROCÍNIO

X

C. ITUIUTABA

BM

14:00

A

1

C. PATROCÍNIO

X

C. UBERLÂNDIA

BM

15:00

B

1

C. PATOS DE MINAS

X

ITUIUTABA

BM

16:00

A

2

C. UBERABA PT

X

C. UBERLANDIA CENTRO

BM

17:00

B

2

C. UBERABA

X

C. PARACATU

Dia 04 de julho de 2018 – quarta feira

Local: Ginásio Poliesportivo Morada Nova

Endereço: Al. dos Pequis, 55 – Morada Nova.

Mod.

Hora

Ch

Equipe A

X

Equipe B

VF

13:00

A

1

C. UBERABA PT

X

C. PARACATU

VF

14:00

B

1

C. UBERLÂNDIA

X

C. UBERABA

VF

15:00

A

2

C. PATROCÍNIO

X

C. UBERLÂNDIA CENTRO

VF

16:00

B

2

C. ITUIUTABA

X

C. PATOS DE MINAS

Dia 04 de julho de 2018 – quarta feira

Local: Ginásio Poliesportivo São Vicente

Endereço: Rua Furtado de Menezes, S/N

Mod.

Hora

Ch

Equipe A

X

Equipe B

VM

13:00

B

1

C. ITUIUTABA

X

C. UBERLÂNDIA

VM

14:00

B

2

C. PARACATU

X

C. UBERLÂNDIA CENTRO

VM

15:00

A

1

C. UBERABA

X

C. UBERABA PT

VM

16:00

A

2

C. PATROCÍNIO

X

C. PATOS DE MINAS

Dia 04 de julho de 2018 – quarta feira

Local: Ginásio Poliesportivo do Patrocínio Tênis Clube

Endereço: Av. José Maria de Alkimim, 482

Mod.

Hora

Ch

Equipe A

X

Equipe B

FSM

14:00

A

1

C. PATROCÍNIO

X

C. ITUIUTABA

FSM

15:00

B

1

C. UBERLÂNDIA CENTRO

X

C. UBERABA

FSM

16:00

C

1

UBERABA PT

X

PARACATU

PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS

Dia 05 de julho de 2018 – quinta feira

Local: quadra poliesportiva da UNICERP

Endereço: Av. Líria Terezinha Lassi Capuano, 466

Mod.

Hora

Ch

Equipe A

X

Equipe B

BM

08:00

A

3

C. UBERABA

X

C. PATOS DE MINAS

BM

09:00

B

3

C. UBERABA PT

X

C. PATROCÍNIO

BM

10:00

A

4

C. PARACATU

X

C. ITUIUTABA

BM

11:00

B

4

C. UBERLÂNDIA CENTRO

X

C. UBERLÂNDIA

BF

13:00

UN

1

C. ITUIUTABA

X

C. PATROCÍNIO

Dia 05 de julho de 2018 – quinta feira

Local: Ginásio Poliesportivo São Vicente

Endereço: Rua Furtado de Menezes, S/N

Mod.

Hora

Ch

Equipe A

X

Equipe B

VF

08:00

A

3

C. ITUIUTABA

X

C. UBERLÂNDIA

VF

09:00

B

3

C. UBERABA PT

X

C. PATROCÍNIO

VF

10:00

A

4

C. PATOS DE MINAS

X

C. UBERABA

VF

11:00

B

4

C. PARACATU

X

C. UBERLÂNDIA CENTRO

VM

16:00

B

3

C. ITUIUTABA

X

C. PARACATU

VM

17:00

A

3

C. UBERABA

X

C. PATROCÍNIO

VM

18:00

B

4

C. UBERLÂNDIA

X

C. UBERLÂNDIA CENTRO

VM

19:00

A

4

C. UBERABA PT

X

C. PATOS DE MINAS

Dia 05 de julho de 2018 – quinta feira

Local: Ginásio Poliesportivo do Patrocínio Tênis Clube

Endereço: Av. José Maria de Alkimim, 482

Mod.

Hora

Ch

Equipe A

X

Equipe B

FSM

08:00

B

2

C. UBERLÂNDIA CENTRO

X

C. CAMPINA VERDE

FSM

09:00

A

2

C. ITUIUTABA

X

C. PATOS DE MINAS

FSM

10:00

C

2

C. PARACATU

X

C. UBERLÂNDIA

Dia 05 de julho de 2018 – quinta feira

Local: Ginásio Poliesportivo Morada Nova

Endereço: Al. dos Pequis, 55 – Morada Nova

Mod.

Hora

Ch

Equipe A

X

Equipe B

FSF

08:00

A

1

C. PATROCÍNIO

X

C. ITUIUTABA

FSF

09:00

A

2

C. PARACATU

X

C. UBERLÂNDIA

FSF

10:00

B

1

C. UBERABA

X

C. UBERLÂNDIA CENTRO

FSF

15:00

A

3

C. UBERLÂNDIA

X

C. PATROCÍNIO

FSF

16:00

A

4

C. PARACATU

X

C. ITUIUTABA

FSF

17:00

B

2

C. UBERLÂNDIA CENTRO

X

C. PATOS DE MINAS

Dia 05 de julho de 2018 – quinta feira

Local: Ginásio Poliesportivo do CMPOS

Endereço: Av. José Maria de Alkimim, 398

Mod.

Hora

Ch

Equipe A

X

Equipe B

HF

14:00

UN

2

C. UBERLÂNDIA

X

C. PARACATU

HM

15:00

UN

2

C. PARACATU

X

C. ITUIUTABA

HM

16:00

UN

1

C. UBERLÂNDIA

X

C. PATROCÍNIO

Dia 05 de julho de 2018 – quinta feira

Local: Centro Esportivo Dona Diva

Endereço: Av. João Alves do Nascimento s/n

Mod.

Hora

Ch

Equipe A

X

Equipe B

FM

15:00

UN

1

C. UBERABA

X

C. ITUIUTABA

FM

16:30

UN

2

C. PATROCÍNIO

X

C. UBERLÂNDIA

PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS

Dia 06 de julho de 2018 – sexta feira

Local: quadra poliesportiva da UNICERP

Endereço: Av. Líria Terezinha Lassi Capuano, 466

Mod.

Hora

Ch

Equipe A

X

Equipe B

BM

08:00

B

5

C. PARACATU

X

C. PATOS DE MINAS

BM

09:00

A

5

C. UBERLÂNDIA CENTRO

X

C. PATROCÍNIO

BM

10:00

B

6

C. ITUIUTABA

X

C. UBERABA

BM

11:00

A

6

C. UBERLÂNDIA

X

C. UBERABA PT

BF

13:00

UN

1

3º JOGO SE EMPATADO

X

 

Dia 06 de julho de 2018 – sexta feira

Local: Ginásio Poliesportivo São Vicente

Endereço: Rua Furtado de Menezes, S/N

Mod.

Hora

Ch

Equipe A

X

Equipe B

VF

08:00

B

5

C. PATOS DE MINAS

X

C. UBERLÂNDIA

VF

09:00

B

6

C. UBERABA

X

C. ITUIUTABA

VF

10:00

A

5

C. UBERLÂNDIA CENTRO

X

C. UBERABA PT

VF

11:00

A

6

C. PARACATU

X

C. PATROCÍNIO

VM

16:00

B

5

C. UBERLÂNDIA

X

C. PARACATU

VM

17:00

A

5

C. UBERABA PT

X

C. PATROCÍNIO

VM

18:00

B

6

C. UBERLÂNDIA CENTRO

X

C. ITUIUTABA

VM

19:00

A

6

C. PATOS DE MINAS

X

C. UBERABA

Dia 06 de julho de 2018 – sexta feira

Local: Ginásio Poliesportivo do Patrocínio Tênis Clube

Endereço: Av. José Maria de Alkimim, 482

Mod.

Hora

Ch

Equipe A

X

Equipe B

FSM

08:00

B

3

C. CAMPINA VERDE

X

C. UBERABA

FSM

09:00

A

3

C. PATOS DE MINAS

X

C. PATROCÍNIO

FSM

10:00

C

3

C. UBERLÂNDIA

X

C. UBERABA PT

Dia 06 de julho de 2018 – sexta feira

Local: Ginásio Poliesportivo Morada Nova

Endereço: Al. dos Pequis, 55 – Morada Nova

Mod.

Hora

Ch

Equipe A

X

Equipe B

FSF

13:00

B

3

C. PATOS DE MINAS

X

C. UBERABA

FSF

14:00

A

5

C. PATROCÍNIO

X

C. PARACATU

FSF

15:00

A

6

C. ITUIUTABA

X

C. UBERLÂNDIA

Dia 06 de julho de 2018 – sexta feira

Local: Ginásio Poliesportivo do CMPOS

Endereço: Av. José Maria de Alkimim, 398

Mod.

Hora

Ch

Equipe A

X

Equipe B

HM

13:00

UN

3

C. UBERLÂNDIA

X

C. PARACATU

HM

14:00

UN

4

C. PATROCÍNIO

X

C. ITUIUTABA

HF

15:00

UN

3

C. ITUIUTABA

X

C. UBERLÂNDIA

Dia 06 de julho de 2018 – sexta feira

Local: Centro Esportivo Dona Diva

Endereço: Av. João Alves do Nascimento s/n

Mod.

Hora

Ch

Equipe A

X

Equipe B

FM

14:00

UN

3

C. UBERLÂNDIA

X

C. UBERABA

FM

15:30

UN

4

C. ITUIUTABA

X

C. PATROCÍNIO

PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS

Dia 07 de julho de 2018 – sábado

Local: quadra poliesportiva da UNICERP

Endereço: Av. Líria Terezinha Lassi Capuano, 466

Mod.

Hora

Ch

Equipe A

X

Equipe B

BM

13:00

SF

1

1º COLOCADO CHAVE A

X

2º COLOCADO CHAVE B

BM

14:00

SF

2

1º COLOCADO CHAVE B

X

2º COLOCADO CHAVE A

Dia 07 de julho de 2018 – sábado

Local: Ginásio Poliesportivo SÃO VICENTE

Endereço: Rua Furtado de Menezes, S/N

Mod.

Hora

Ch

Equipe A

X

Equipe B

VF

15:00

SF

1

1º COLOCADO CHAVE A

X

2º COLOCADO CHAVE B

VF

16:00

SF

2

1º COLOCADO CHAVE B

X

2º COLOCADO CHAVE A

VM

17:00

SF

1

1º COLOCADO CHAVE A

X

2º COLOCADO CHAVE B

VM

18:00

SF

2

1º COLOCADO CHAVE B

X

2º COLOCADO CHAVE A

Dia 07 de julho de 2018 – sábado

Local: Ginásio Poliesportivo do Patrocínio Tênis Clube

Endereço: Av. José Maria de Alkimim, 482

Mod.

Hora

Ch

Equipe A

X

Equipe B

FSF

13:00

SF

1

1º COLOCADO CHAVE A

X

2º COLOCADO CHAVE B

FSF

14:00

SF

2

1º COLOCADO CHAVE B

X

2º COLOCADO CHAVE A

FSM

15:00

SF

1

2º Melhor 1º Colocado das chaves p/ índice téc.

X

3º Melhor 1º Colocado das chaves p/ índice técnico

FSM

16:00

SF

2

1º Melhor 1º colocado das chaves por índice téc.

X

Melhor 2º colocado por índice técnico

Dia 07 de julho de 2018 – sábado

Local: Ginásio Poliesportivo do CMPOS

Endereço: Av. José Maria de Alkimim, 398

Mod.

Hora

Ch

Equipe A

X

Equipe B

HM

13:00

UN

6

C. PATROCÍNIO

X

C. PARACATU

HM

14:00

UN

5

C. ITUIUTABA

X

C. UBERLÂNDIA

HF

15:00

UN

5

C. PARACATU

X

C. ITUIUTABA

Dia 07 de julho de 2018 – sábado

Local: Centro Esportivo Dona Diva

Endereço: Av. João Alves do Nascimento s/n

Mod.

Hora

Ch

Equipe A

X

Equipe B

FM

08:00

UN

5

C. PATROCÍNIO

X

C. UBERABA

FM

09:30

UN

6

C. ITUIUTABA

X

C. UBERLÂNDIA

PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS

Dia 08 de julho de 2018 – domingo

Local: quadra poliesportiva da UNICERP

Endereço: Av. Líria Terezinha Lassi Capuano, 466

Mod.

Hora

Ch

Equipe A

X

Equipe B

BM

08:00

FN

1

VENC. JOGO 1 SF

X

VENC. JOGO 2 SF

Dia 08 de julho de 2018 – sábado

Local: Ginásio Poliesportivo SÃO VICENTE

Endereço: Rua Furtado de Menezes, S/N

Mod.

Hora

Ch

Equipe A

X

Equipe B

VF

08:00

FN

1

VENC. JOGO 1 SF

X

VENC. JOGO 2 SF

VM

10:00

FN

1

VENC. JOGO 1 SF

X

VENC. JOGO 2 SF

Dia 08 de julho de 2018 – sábado

Local: Ginásio Poliesportivo do Patrocínio Tênis Clube

Endereço: Av. José Maria de Alkimim, 482

Mod.

Hora

Ch

Equipe A

X

Equipe B

FSF

08:00

FN

1

VENC. JOGO 1 SF

 

VENC. JOGO 2 SF

FSM

09:00

FN

1

VENC. JOGO 1 SF

 

VENC. JOGO 2 SF